Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Безопасное молоко: запорожских производителей будут регулярно проверять

Безопасное молоко: запорожских производителей будут регулярно проверять

Безопасное молоко: запорожских производителей будут регулярно проверять

Молочную продукцию в Запорожской области будут проверять

В Запорожской области внедряют пилотный проект, который будет контролировать качество сырого молока на производствах. Исследования будут проводить при помощи ІТ-платформы “Молочный модуль”.

Об этом сообщили в Госпотребслужбе. 

Как будут тестировать качество сырого молока:

Специалисты будут регулярно отбирать пробы молока на исследования. Затем, с помощью ІТ-платформы результаты анализов будут генерироваться и обрабатываться системой “Молочный модуль”.

Как и любой другой проект, контроль молока будут вводить поэтапно. Для этого Госпотребслужба представила дорожную карту внедрения Программы контроля сырого молока на национальном уровне.

Что это значит? До 2024 года украинское молоко должно будет соответствовать стандартам ЕС по безопасности и качества сырого молока.