Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В каких сферах зарабатывают запорожцы больше всего: статистика

В каких сферах зарабатывают запорожцы больше всего: статистика

В каких сферах зарабатывают запорожцы больше всего: статистика

Зарплата в Запорожье

Самая оплачивая работа у технических специалистов и людей, которые работают в промышленности. Их зарплаты превышают 20 тысяч грн.

Об этом стало известно из управления статистики в Запорожской области.

Средняя зарплата штатного сотрудника в Запорожской области в июле составила 14 106 грн. По сравнением с июнем, зарплата выросла на 1,5%. А если сравнивать с июлем прошлого года, то – на 18,6%.

В каких сферах зарабатывают больше всего:

Поставка электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха – 23 973 грн

Добывающая промышленность и разработка карьеров – 23 927 грн

Промышленность –  17 948 грн

Государственное управление и оборона; обязательное социальное страхование – 17 644 грн

Обрабатывающая промышленность – 16 327 грн

Как писал ранее Inform.zp.ua, первый вице-премьер – министр экономики Алексей Любченко заявил, что зарплаты в Украине растут вдвое быстрее, чем потребительские цены.