Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Как будут проводить школьные линейки в Запорожье: МОЗ дало советы

Как будут проводить школьные линейки в Запорожье: МОЗ дало советы

Как будут проводить школьные линейки в Запорожье: МОЗ дало советы

Сейчас родители школьников обеспокоены, как минимум двумя вопросами: когда начнётся новый учебный год и будет ли праздник Дня знаний.

В МОЗ объяснили родителям, ученикам и учителям “карантинные” правила в новом учебном году.

Учебный год 2021/2022 у школьников начнётся 1 сентября. Праздник Первого звонка состоится, но каждое учебное заведение выбирает свой формат проведения мероприятия. 

Сейчас родителям не запрещается входить в здание школы, но посещения советуют ограничивать. Также обязателен температурный скрининг всех посетителей и учителей школы. 

Нужно ли носить маски детям?

Да, дети должны надевать маску при входе в учебное заведение и во время передвижения по школе. Менять средства защиты нужно каждые три часа. Ученикам 1-4 классов маски в коридоре носить не нужно. 

Но обязательно нужно придерживаться социальной дистанции и в столовой не сидеть более 4 людям за одним столом. Также следует не скрывать признаки плохого самочувствия, если такие имеются.

В каких случаях нельзя посещать занятия?

  • температура тела 37,2 и выше
  • в случае контактирования с человеком, больным на COVID-19

Как писал ранее Inform.zp.ua,  Министр образования Сергей Шкарлет заявил, что дистанционное обучение в школах Украины может быть введено в тех областях, которые принадлежат к “красной”, “оранжевой” или “желтой” зоне карантина.