Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Тарифы на электроэнергию: сколько будут платить запорожцы

Тарифы на электроэнергию: сколько будут платить запорожцы

Тарифы на электроэнергию: сколько будут платить запорожцы

Отключение электричества

Кабмин принял решение снизить тарифы на электроэнергию для украинцев. Но новый тариф будут действителен не для всех. Рассказываем, кто сможет платить по новому тарифу.

Раньше стоимость электроэнергии в Запорожье была 1,68 грн. С 1 октября цена изменится на 1,44 грн. Такая стоимость будет действительна для тех, кто потребляет менее 250 кВт-ч.

В то же время для тех украинских семей, потребляющих более 250 кВт-час в месяц, тарифы остаются без изменений. 

Тарифы на электроэнергию в августе останутся прежними. Как и сейчас, они составят 1,68 грн за кВт-час. Устанавливать тарифы и утверждать планы развития для лицензиатов будут местные органы власти.

Сколько стоит газ в Запорожье:

Комиссия НКРЕКП приняла постановление, которым вводится летний тариф на газ с 1 мая 2021. Годовой тариф будет действовать до 30 апреля 2022 года. С начала лета тариф на газ повысился до 7,99 грн за кубометр, сообщает “Запорожгаз Сбыт”.

Стоимость воды в Запорожье:

В 2021 году за воду запорожцы начали платить 16,056 грн / м. куб (подорожание на 11%); и за централизованное водоотведение – 9,276 грн / м. куб (подорожание на 46,9%). Новый тариф вступил в силу с 1 января 2021 года.