Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Когда будут травить комаров в Бердянске

Когда будут травить комаров в Бердянске

Когда будут травить комаров в Бердянске

Ілюстративне фото

В Бердянске в ближайшие две недели коммунальщики будут ликвидировать комаров. Очистить город от насекомых планируют поэтапно. Перед обработкой территорий коммунальщики проведут покос травы.

Об этом сообщили в мэрии Бердянска. 

По комарам ситуация сложная. Как отмечает директор КП “Бердянская профдезинфекция” Геннадий Проценко, прежде необходимо обработать стоки, затем лиманы, Колонию-Макорты и другие микрорайоны.

Задача – охватить все и работать ежедневно, и в выходные тоже, – уточняют в мэрии. 

Особое внимание уделят покосу травы и обработке от комаров территорий детсадов. Также, будут косить траву на территории учреждений и на прилегающих участках. И только потом обрабатывать их от комаров.

Напомним, запорожские морские курорты в этом году потерпели не только от ливней и смерчей. Медузы, “морские блохи”, божьи коровки и пауки тоже не дали насладиться отдыхом.