Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Парвиз Насибов прилетел в Украину: ПРЯМОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ

Парвиз Насибов прилетел в Украину: ПРЯМОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ

Парвиз Насибов прилетел в Украину: ПРЯМОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ

Парвиз Насибов

Просто в эти минуты в аэропорту “Борисполь” встречают Олимпийский призёра, запорожца Парвиза Насибова. Он соревновался в греко-римской борьбе.

Прямое включения из встречи Олимпийских спортсменов Парвиза Насибова и Жана Беленюка ведёт “Суспільне”. Посмотреть его можно по ссылке.

Сейчас Олимпийских спортсменов встречают в аэропорту “Борисполь”. Они летели из Токио с пересадкой в Стамбуле.

Меня очень тепло встретили. Я счастлив это того стоит и я пройду это еще раз (Олимпиаду, – ред.). Спасибо вам большое! – сказал Парвиз Насибов.

Напомним, Парвиз Насибов получил серебро в финале Олимпийских игр-2020 в греко-римской борьбе до 67 кг. Он соревновался с азиатским борцом.

Оппонентом Парвиза Насибова в финале Олимпиады-2020 стал чемпион Азии 2019 года — Мохаммад Реза Герай из Ирана. 

За “серебренную” медаль городская власть планирует выделить деньги на квартиру Парвизу Насибову. Об этом написал мэр на своей страничке в фейсбуке.

Как писал ранее Inform.zp.ua, 6 августа в Запорожском краеведческом музее откроется выставка о достижениях запорожского спорта и спортсменов из Запорожья на Олимпийских игр.