INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Головна » Общество » Олимпиада 2020: как выступили спортсмены из Запорожья (ФОТО)

Олимпиада 2020: как выступили спортсмены из Запорожья (ФОТО)

Сборная Украины

На летней Олимпиаде-2020 в Токио приняли участие восемь запорожцев. Все спортсмены уже выступили в своих категориях. Подробнее об успехах наших олимпийцев читайте дальше.

Представитель греко-римского стиля борьбы, запорожец Парвиз Насибов в первых схватках победил своих конкурентов и прошёл в финал Олимпийских игр в категории до 67 кг.  В финальном соревновании он завоевал серебро.

Запорожцы на Олимпиаде 2020
Парвиз Насибов

Запорожец Сергей Фролов участвовал в заплыве для мужчин на 800 метров. Он пришел седьмым по счёту и прошел в финал. В финальном заплыве пловец приплыл восьмым.

Запорожье Олимпиада 2020 в Токио
Сергей Фролов

Пловец из Запорожья Сергей Шевцов занял 35 место из 70 возможных на 100 м свободным стилем.

Сергей Шевцов

Запорожанка Виктория Кесарь завершила свое выступление на Олимпийских играх в Токио-2020 в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина, заняв 23 место.

Виктория Кесарь

19-летний запорожец Олег Сербин и 15-летний луганчанин Алексей Среда соревновался в синхронных прыжках с 10-метровой вышки в воду. Спортсмены заняли шестое место.

Олег Сербин

В составе сборной Украины по смешанной легкоатлетической эстафете 4х400  дебютировали запорожские спортсмены Екатерина Климюк и Никита Барабанов, вместе с которыми бежали Алина Логвиненко и Александр Погорилко. Команда финишировала шестой в забеге, и тринадцатой в общем зачете с результатом.

Команда по легкой атлетике

Также Катерина Климюк соревновалась в составе женской команды в эстафете 4×400 м. Спортсменки заняли 6-е месте.

На сегодняшний день Украина занимает тридцать седьмое место в медальном зачете и шестнадцатое место по общему количеству олимпийских наград – у нас их 12.

Как ранее писал inform.zp.ua, спортивные координаторы будут работать на территориях “Активных парков” по всей запорожской области. Они будут вести пропаганду здорового образа жизни и организовывать и проводить спортивные мероприятия для людей.