Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Кто будет тренировать людей на новых спортплощадках в Запорожской области

Кто будет тренировать людей на новых спортплощадках в Запорожской области

Кто будет тренировать людей на новых спортплощадках в Запорожской области

Спортивные координаторы будут работать на территориях “Активных парков” по всей запорожской области. Они будут вести пропаганду здорового образа жизни и организовывать и проводить спортивные мероприятия для людей. 

Координаторов будут выбирать на местах. Их работу будет оплачивать государство. 

Этот человек должен стать примером, быть активным, коммуникабельным и спортивной, по возможности, профессиональной в сфере физической культуры и спорта, – отметил глава ОГА Александр Старух.

 

Известно, что Запорожская область на оплату труда таких организаторов спортивных мероприятий получит более миллиона гривен.

Координаторы будут работать по специально разработанному плану с полным набором спортивного инвентаря, куда будут входить мячи разных видов, настольный теннис, наборы для игр, скакалки, фризби.

 

На территории региона уже оборудовали девять первых спортплощадок. На очереди еще 18. Все они будут предназначены для разных групп населения, в том числе и для людей с инвалидностью.

Где откроют площадки:

На первом этапе откроют 9 спортплощадок в городах и селах Запорожской области (Запорожье, Мелитополь, Бердянск, Энергодар, Токмак, Вольнянск, пгт Веселое, селах Новом Мелитопольского района и Раздол Васильевского района).

На втором этапе планируют открыть подобные площадки во всех остальных ОТГ. Обустройство всех парков хотят закончить в следующем месяце. 

Что еще будет интересного на площадках:

Спортивные площадки будут оборудованы QR-кодами. С помощью телефона их можно будет отсканировать и получить программу тренировок. Тренировки будут адаптированы для людей разных возрастов: от детей, до людей пожилого возраста. 

Для занятий по физической активности будут привлекать ведущих специалистов и специалистов в сфере физической культуры и спорта. А на новых спортивных локациях будут проводить различные спортивные мероприятия.