Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Олимпийские игры – 2020: какие результаты показывают запорожцы 

Олимпийские игры – 2020: какие результаты показывают запорожцы 

Олимпийские игры – 2020: какие результаты показывают запорожцы 

Олимпийские игры – 2020

На Олимпиаде в Токио – 2020 участвуют восемь запорожцев в разных категориях. Часть спортсменов уже успели показать неплохие результаты.

19-летний запорожец Олег Сербин и 15-летний луганчанин Алексей Среда соревновались в синхронных прыжках с 10-метровой вышки в воду. Сначала они шли последними, но позже поднялись на шестое место.

Запорожье Олимпиада 2020 в Токио
Запорожец Олег Сербин и луганчанин Алексей Среда

Запорожанка Виктория Кесарь завершила свое выступление на Олимпийских играх в Токио-2020 в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина, набрав в сумме 238,20 баллов.

Запорожье Олимпиада 2020 в Токио
Виктория Кесарь

Запорожский спортсмен Сергей Фролов участвовал в заплыве для мужчин на 800 метров. Он пришёл седьмым по счёту с результатом 7.47,67 и прошел в финал. В финальном заплыве пловец приплыл восьмым, показав результат: 15.04,26.

Запорожье Олимпиада 2020 в Токио
Запорожский пловец Сергей Фролов

Запорожский спортсмен Сергей Шевцов занял 35 место из 70 возможных на 100 м свободным стилем.

Запорожье Олимпиада 2020 в Токио
Пловец Сергей Шевцов
 
Впервые в истории Олимпиады, состоялись соревнования в смешанной легкоатлетической эстафете 4х400. В составе сборной Украины дебютировали запорожские спортсмены Екатерина Климюк и Никита Барабанов, вместе с которыми бежали Алина Логвиненко и Александр Погорилко. Команда финишировала шестой в забеге, и тринадцатой в общем зачете с результатом 3: 14.21, но к сожалению не попала в финал финал.
Запорожье Олимпиада 2020 в Токио
Команда по легкой атлетике

Представитель греко-римского стиля борьбы запорожец Парвиз Насибов в первых схватках победил датчанина Фредрика Берхусса, а далее и представителя ОКР Артёма Суркова. Спортсмен прошёл в финал Олимпийских игр в категории до 67 кг.

Олимпийские игры-2020 - Парвиз Насибов сегодня выходит в финал
Запорожский борец Парвиз Насибов

Сегодня 4-го августа состоится финал с греко-римской борьбы и мы узнаем результаты.

Соревнования в Токио проходят без зрителей из-за ситуации с коронавирусом. Решение связано с объявлением в Токио режима чрезвычайной ситуации с 12 июля до 22 августа, которое согласовал ранее кабмин Японии.

Как ранее писал inform.zp.ua, новой чемпионкой мира по ММА стала 15 летняя жительница Орехова Мария Клейн. Титул она выборола в возрастной категории 14-15 лет.