Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожский пловец Олег Сербин на Олимпиаде в Токио выборол шестое место

Запорожский пловец Олег Сербин на Олимпиаде в Токио выборол шестое место

Запорожский пловец Олег Сербин на Олимпиаде в Токио выборол шестое место

Фото: Reuters

На Олимпийских играх в Токио запорожский спортсмен Олег Сербин соревновался в паре с другим пловцом в синхронных прыжках с 10-метровой вышки в воду. Украинская сборная заняла шестое место.

Об этом сообщает Суспільне.

Каждая сборная должна была выполнить по шесть синхронных прыжков. Они оценивались по сложности прыжка, а также по входу в воду.

19-летний запорожец Олег Сербин и 15-летний луганчанин Алексей Среда начинали четвёртыми в синхронных прыжках. Сначала они шли последними, но позже поднялись на шестое место.

После четвертого прыжка украинцы оказались на пятом месте. Предпоследний прыжок вывел украинскую сборную на четвёртое место. Но удержать его было трудно из-за сильных соперников.

В итоге Украина пропустила вперед и Канаду, и Мексику. И заняла шестое место.

Фото: Reuters

Олимпийскими чемпионами по прыжкам в воду стали британцы. За последний прыжок они получили 101 балл, хотя перед заключительной попыткой преимущество Великобритании над Китаем составляло всего один балл. Такое же расстояние было и по итогам всех шести прыжков.

Прыжки в воду. 10-метровая вышка, мужчины. финал:

  1. Великобритания – 471.81;
  2. Китай – 470.58;
  3. ОКР – 439.92.

Украина шестая с результатом 400.44.

Как писал ранее Inform.zp.ua, украинская дзюдоистка Дарья Белодед стала бронзовым призером Олимпийских игр-2020.