Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Что происходит сейчас на месте взрыва в жилом доме в Запорожье

Что происходит сейчас на месте взрыва в жилом доме в Запорожье

Что происходит сейчас на месте взрыва в жилом доме в Запорожье

Пожар в центре Запорожья

Этой ночью в Запорожье горел многоэтажный дом по ул. Сержанта Медведева, 7. Из своих домов были эвакуированы жители 34 квартир.

 Об этом сообщает Владимир Буряк на своей странице в Facebook.

Четырёхэтажный дом загорелся 2 августа около 10 вечера и охватил площадь в 450 кв.  Только ближе к полуночи его удалось потушить с помощью более полусотни спасателей и 15 пожарных машин.

Ликвидация пожара на улице Сержанта Медведева

Жителей 34 квартир было эвакуировано из горящего дома. Только после того, как пожар был ликвидирован, людям разрешили в сопровождении сотрудников ДСНС и полиции зайти в свои квартиры, для того чтобы взять документы и нужные вещи.

Для всех пострадавших на базе 66-й школы, был развернут штаб, а в общежитии педагогического колледжа – места для ночлега людей.

Сейчас из дома еще идет дым поэтому на помощь пожарным выехала вышка КП «Запорижремсервис», работники которого помогут проводить разбор крыши.

Что известно о последствиях взрыва в жилом доме в Запорожье
Последствия пожара на улице Сержанта Медведева

Как ранее писал Inform.zp.ua,  к счастью потерпевших или жертв среди жильцов дома нет. Но во время ликвидации пожара пострадал сотрудник МЧС. Его госпитализировали в городскую больницу №5.