Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Возгорание в центре Запорожья на крыше дома ликвидировали, пострадавших среди жильцов нет

Возгорание в центре Запорожья на крыше дома ликвидировали, пострадавших среди жильцов нет

Возгорание в центре Запорожья на крыше дома ликвидировали, пострадавших среди жильцов нет

Пожар на крыше дома в Запорожье

Вечером 2 августа на улице Сержанта Медведева, 7 произошел пожар в жилом доме. Людей срочно эвакуировали и расселили в общежитие.

Об этом сообщают в ГСЧС в Запорожской области.

Пожар на крыше четырёхэтажного дома на площади 450 кв. м возник вечером 2 августа. Ближе к полуночи его полностью потушили. Ни одна квартира не пострадала от огня.

Трудность гашения состояла в том, что огонь быстро распространялся. Потому что крыша находилась в стадии ремонта и предварительно там подготовили в большом количестве стройматериалы, в том числе и легковозгорающиеся, – сообщают в областной службе спасения.

Что сейчас?

  • Жильцам разрешили забрать все необходимые вещи из своих квартир. Их расселили на время в общежитие Педагогического колледжа. А возле дома, где случился пожар, поставили охрану.
  • Потерпевших или жертв среди жильцов дома нет. Но, как писал ранее Inform.zp.ua, во время ликвидации пожара пострадал сотрудник МЧС. Его госпитализировали в городскую больницу №5. 
  • По данным Полиции в Запорожской области, по факту пожара открыто уголовное дело по ст. 270 Уголовного кодекса Украины (Нарушение установленных законодательств требований пожарной или техногенной безопасности. Причины возгорания устанавливает следствие.