Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Центры вакцинации в Запорожье будут работать всю неделю

Центры вакцинации в Запорожье будут работать всю неделю

Центры вакцинации в Запорожье будут работать всю неделю

В Запорожье пункты вакцинации работают только по выходным. Но в ближайшее время планируется запустить их работу и в будние дни. 

Об этом сообщил глава Департамента здравоохранения облгосадминистрации Алексей Кулинич.

Какие вакцины от COVID-19 есть в Запорожье: 

Сейчас в области доступны все вакцины. Есть Astra Zeneca, Pfizer-BioNTech и CoronaVac. В течение недели ожидается прибытие препарата Moderna. Все вакцины доступны на пунктах вакцинации. 

Где можно привиться вакцинами в Запорожье:

Сейчас в Запорожской области работает десять пунктов массовой вакцинации. В частности, сделать прививку можно в Запорожье, Васильевке, Бердянске и Мелитополе. Расположены пункты в больницах, ТЦ и областном центре молодежи. Работают в выходные дни с 09:00 до 15:00. 

Кроме того, по желанию, провести вакцинацию своих работников может любое предприятие, где работает более 50 человек. Для этого необходимо лишь подать заявку в Министерство здравоохранения и ожидать приезда мобильной бригады.

Напомним,в 13 юля вакцина Pfizer появилась в Запорожье. В городе дополнительно открыли второй центр массовой вакцинации ТЦ “Сити молл”. В помещении торгового комплекса под центр вакцинации отвели площадь в 300 квадратных метров.