Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Вакцина Pfizer уже в Запорожье: кто и где ее получит

Вакцина Pfizer уже в Запорожье: кто и где ее получит

Вакцина Pfizer уже в Запорожье: кто и где ее получит

Вакцина Pfizer-BioNTech уже прибыла в Запорожские центры массовой вакцинации населения от коронавируса. Привиться этой вакциной можно на базе 9 центров в Запорожской области. Рассказываем, кто может рассчитывать на вакцину Pfizer и где ею можно привиться.

По информации облгосадминистрации, для вакцинации надо только взять паспорт и не иметь медицинских противопоказаний. 

В то же время, в Минздраве уточнили, что вакцина Pfizer будет доступна всем желающим с приоритетом для пожилых людей и людей с сопутствующими заболеваниями. 

В Запорожской области работает уже девять Центров вакцинации населения от COVID-19. В Украине всего 197 таких Центров. Каждый желающий может записаться в очередь на прививку через платформу “Дія” или непосредственно прийти в центр массовой вакцинации в порядке живой очереди. 

Центры вакцинации населения от COVID-19 в Запорожской области:

Запорожье

  • «Центр первичной медико-санитарной помощи № 1» Запорожского городского совета (г. Запорожье, пр. Соборный, 88);
  • «Центр первичной медико-санитарной помощи № 2» Запорожского городского совета (г. Запорожье, ул. Авраменко, 4);
  • «Центр первичной медико-санитарной помощи № 5» Запорожского городского совета (г. Запорожье, ул. Запорожского казачества, 25)
  • «Центр первичной медико-санитарной помощи № 8» Запорожского городского совета (г. Запорожье, ул. Пищевая, 2)
  • «Центр первичной медико-санитарной помощи № 10» Запорожского городского совета (г. Запорожье, бульвар Шевченко, 25);
  • «Запорожский областной центр молодежи» СОЖ (г.Запорожье, ул. Патриотическая, 49);

Васильевка

  •  «Васильевский центр первичной медико-санитарной помощи» Васильевского городского совета, Запорожская область (г. Васильевка, ул. Больничная 5)

Мелитополь

  •  «Центр первичной медико-санитарной помощи» Мелитопольского городского совета (г. Мелитополь, бульвар Хмельницкого, 46).

Бердянск

  • “Центр первичной медико-санитарной помощи” Бердянского городского совета (Бердянск, ул. Победы, 8)

Вакцину от коронавируса в Запорожской области можно получить в выходные дни с 09:00 до 15:00 часов (кроме Центра в Запорожье по ул. Патриотическая, 49. Он работает с 11:00 до 16:00 часов).