Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Сколько запорожские водители заплатили за неправильную парковку

Сколько запорожские водители заплатили за неправильную парковку

Сколько запорожские водители заплатили за неправильную парковку

Штраф за парковку

За последние полгода запорожские водители за нарушение правил парковки за счет штрафов пополнили бюджет города на 1,72 млн гривен.

Всего за последние шесть месяцев работы инспекторы по парковке выдали более 6 260 сообщений и постановлений на общую сумму 3,4 млн грн.

Почти 90% нарушителей уплатили свой штраф: часть добровольно, с 50% скидкой, часть – принудительно в двойном размере через исполнительную службу.

Напомним, полиция установила на площади Героев, возле здания Запорожской облгосадминистрации новые дорожные знаки. Теперь там предусмотрены места для остановки или стоянки только для водителей с инвалидностью. Теперь парковка напротив Запорожской ОГА станет еще менее доступней для водителей.