Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » Дорогу на набережной в Запорожье перекроют на две недели: с чем это связано

Дорогу на набережной в Запорожье перекроют на две недели: с чем это связано

Дорогу на набережной в Запорожье перекроют на две недели: с чем это связано

Ремонт дороги на Набережной

В Запорожье 16 июля перекроют участок дороги на Набережной магистрали. Движение транспорта на две недели изменится. Рассказываем, почему перекрывают дорогу и по какому маршруту будут ездить водители. 

Какой участок дороги перекроют:

Ремонт дороги будут проводить на отрезке Набережной магистрали от железнодорожного переезда у завода “ЗАЗ” до моста возле парка “Дубовая роща”. По направлению движения из Южного микрорайона к центру города.

Как организуют движение транспорта:

В этот период движение транспорта здесь будет организовано в соответствии с утвержденной схемой. Также, на участке дороги с обеих сторон Набережной магистрали установят дорожные знаки.

Схема движения транспорта

Напомним, скоростной поезд Интерсити сообщением “Харьков-Геническ” скоро отправится в первый рейс. Маршрут поезда будет проходить через Запорожье.

Также, шлагбаум, который в июне устанавливали при въезде на Бирючий остров, а потом сносили, могут вернуть. Как оказалось, установка шлагбаума и плата за проезд на территорию заповедника разрещена. Рассказываем, почему его устанавливали, из-за чего снесли и когда поставят заново.

Известно, что вантовый мост в Запорожье обещают открыть для проезда транспорта уже в этом году. Сейчас строители находятся на этапе монтажа пролетных строений моста. А пока запорожцы наблюдают за ежедневной масштабной стройкой, предлагаем посмотреть визуализацию уже достроенного вантового моста.