Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье может появиться еще одна городская комиссия: чем она будет заниматься

В Запорожье может появиться еще одна городская комиссия: чем она будет заниматься

В Запорожье может появиться еще одна городская комиссия: чем она будет заниматься

В Запорожье хотят создать комиссию, которая будет изучать потребности малообеспеченных детских домов семейного типа и детей-сирот. 

Об этом стало известно из проекта решений городского совета. 

Что будет делать комиссия:

  • Определять потребности в финансировании строительства, ремонта, покупки жилья и помещений для семейных и других форм воспитания,
  • Поддерживать малые групповые дома и обеспечивать жильем детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки лиц.

Кто войдет в состав комиссии:

Комиссия будет состоять из 14 человек: мэр Запорожья Владимир Буряк, представители Службы по делам детей в Запорожье, юридические и экономические специалисты, представитель общественной организации и специалисты по социальной защите населения.

Напомним, депутаты Запорожского горсовета снова соберутся для проведения 7-й сессии. На этот раз ее назначили на 14 июля. Сессию должны были провести еще в середине июня, но из-за отсутствия кворума ее несколько раз переносили.