Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Финал Евро-2020: кто играет, где и когда смотреть в Запорожье

Финал Евро-2020: кто играет, где и когда смотреть в Запорожье

Финал Евро-2020: кто играет, где и когда смотреть в Запорожье

ЕВРО-2020

Сегодня, 11 июня, состоится финал Евро-2020 на стадионе “Уэмбли”. В решающем матче турнира встретятся Англия – Италия. Команды в полуфиналах победили Испанию и Данию соответственно. Ранее Украина проиграла сборной Англии со счетом 4:0 и покинула Евро-2020.

Две наиболее стабильные команды Евро-2020 таки сумели добраться до финального поединка через овертаймы. У Италии осталось чуть меньше сил из-за серии после матчевых пенальти против Испании, однако Роберто Манчини определенно готовит целую связку ключей от обороны Англии. Да и свой первый мяч на турнире команда Гарета Саутгейта уже пропустила, поэтому не видится такой уж неприступной.

Англия – Италия: где и когда смотреть матч

Посмотреть трансляцию игры можно будет на канале «Украина», а также с подписками «Оптимальная» и «Максимальная» на MEGOGO. Матч начнется в 22:00.


Читайте также: Футбол и Евро-2020: 5 мест где смотреть футбол в Запорожье на большом экране.


Кто чаще играл и побеждал в финалах ЕВРО

По три трофея у Германии/ФРГ и Испании. Они и есть самые успешные команды в истории чемпионата. Немцы в общей сложности шесть раз играли в финали турнира Евро. Никому из других команд это не удавалось. А вот самую крупную победу в финале чемпионата добыла команда Испании в Киеве на Евро-2012. Футболисты разгромили команду Италии со счетом 4:0. 

Рекорды футболистов на Евро

Девять футболистов играли в победных для своих команд финалах Кубка чемпионов и первенства Европы в один год! Это: Луис Суарес, Ханс ван Брекелен, Рональд Куман, Берри ван Арле, Джералд Ваненбург, Фернандо Торрес, Хуан Мата, Криштиану Роналду и Пепе.

Кстати, Криштиану Роналду, например, установил рекорд, сыграв в своем втором финале через 12 лет после первого (2004 и 2016).

Прогнозы на результат и ставки букмекеров

На победу Италии в этом матче можно поставить за 3.10, ничью в основное время предлагают за 3.16, а победу Англии — за 2.74.

Тот случай, когда шансы в финале Англия – Италия: 50 на 50.