Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Где и как можно получить вакцину от коронавируса в Запорожской области: 9 Центров вакцинации от COVID-19

Где и как можно получить вакцину от коронавируса в Запорожской области: 9 Центров вакцинации от COVID-19

Где и как можно получить вакцину от коронавируса в Запорожской области: 9 Центров вакцинации от COVID-19

Вакцинация в Запорожье

В Запорожской области работает уже девять Центров вакцинации населения от COVID-19. В Украине всего 197 таких Центров. В каждом из них можно бесплатно получить вакцину от коронавируса, в Запорожской области в том числе.

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. Каждый желающий может записаться в очередь на прививку через платформу “Дія” или непосредственно прийти в центр массовой вакцинации в порядке живой очереди. Главное взять с собой паспорт и не иметь явных медицинских противопоказаний.

Центры вакцинации населения от COVID-19 в Запорожской области:

В Запорожье

  • КНП «Центр первичной медико-санитарной помощи № 1» Запорожского городского совета (г. Запорожье, пр. Соборный, 88);
  • КНП «Центр первичной медико-санитарной помощи № 2» Запорожского городского совета (г. Запорожье, ул. Авраменко, 4);
  • КНП «Центр первичной медико-санитарной помощи № 5» Запорожского городского совета (г. Запорожье, ул. Запорожского казачества, 25)
  • КНП «Центр первичной медико-санитарной помощи № 8» Запорожского городского совета (г. Запорожье, ул. Пищевая, 2)
  • КНП «Центр первичной медико-санитарной помощи № 10» Запорожского городского совета (г. Запорожье, бульвар Шевченко, 25);
  • КУ «Запорожский областной центр молодежи» СОЖ (г.Запорожье, ул. Патриотическая, 49);

В Васильевке

  • КНП «Васильевский центр первичной медико-санитарной помощи» Васильевского городского совета, Запорожская область (г. Васильевка, ул. Больничная 5)

В Мелитополе

  • КНП «Центр первичной медико-санитарной помощи» Мелитопольского городского совета (г. Мелитополь, бульвар Хмельницкого, 46).

Вакцину от коронавируса в Запорожской области можно получить в выходные дни с 09:00 до 15:00 часов (кроме Центра в Запорожье по ул. Патриотическая, 49. Он работает с 11:00 до 16:00 часов).

Вакцинируют мобильные медицинские бригады препаратом CoronaVac / Sinovac Biotech. 

В них вакцинируют как тех, кого предварительно пригласили на прививку телефонным звонком или сообщением, так и по другой очередь всех желающих, которым еще не поступило приглашение, но которые есть в листе ожидания. Приоритет отдается пожилым людям, – комментируют в МОЗ.

На днях, в Запорожской области открыли третий по счету  Центр массовой вакцинации населения от коронавируса. Он находится в Васильевском районе и будет вакцинировать людей на базе Васильевского Центра первичной медико-санитарной помощи.

Ранее, в Мелитополе на базе амбулатории общей практики-семейной медицины № 3 открыли Центр вакцинации населения. Получить прививку от коронавируса по упрощенной процедуре в субботу и воскресенье могут все желающие.

Также, в выходные дни и в праздники в Запорожском областном центре молодежи работает Центр массовой вакцинации. Здесь вакцинируют тех, кто записался через единый портал государственных услуг “Дія”, а также тех, кто пришел без записи или регистрации.