Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Мелитополе открыли центр массовой вакцинации населения от коронавируса

В Мелитополе открыли центр массовой вакцинации населения от коронавируса

В Мелитополе открыли центр массовой вакцинации населения от коронавируса

Центр массовой вакцинации в Мелитополе

В Мелитополе на базе амбулатории общей практики-семейной медицины № 3 открыли Центр вакцинации населения от COVID-19. Получить прививку от коронавируса по упрощенной процедуре в субботу и воскресенье могут все желающие. 

Любой житель Мелитополя и Мелитопольского района, который пришел с паспортом, идентификационным кодом и желанием быть привитым, сможет получить вакцину в таком центре. Мы уже работаем с предприятиями, которые дают нам списки желающих вакцинироваться. В таких случаях бригада медицинских работников готова выезжать на предприятия и без отрыва от производства вакцинировать людей. Если желающих получить вакцину будет много, мы откроем подобные центры вакцинации в других районах города- отметила  Ирина Рудакова, первая заместительница мэра Мелитополя.

3 июля в день открытия Центра, первую дозу вакцины получили уже 4 тысячи мелитопольцев, две дозы и международные свидетельства о вакцинации – 1,5 тысячи человек. В первый день работы Центра вакцинации населения от COVID-19 на вакцинацию записались почти 60 желающих.

Центр будет работать по субботам и воскресеньям с 9.00 до 15.00. В выходные дни будут работать четыре бригады медицинских работников. Все желающие бесплатно получают вакцину CoronaVac в порядке живой очереди.

В рабочие дни вакцинация проходит в стационарных пунктах на базе амбулаторий №10 (ул. Брив-ла-Гайард, 6), 7 (ул. Казарцева, 14), 6 (ул. Гагарина, 1), 5 (ул. Интеркультурная, 394), 3 (пр. Б. Хмельницкого, 46) и № 2 (ул. Ивана Алексеева, 7).