Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Отдых » В Кирилловке полиция демонтировала незаконный шлагбаум на пляже (ВИДЕО)

В Кирилловке полиция демонтировала незаконный шлагбаум на пляже (ВИДЕО)

В Кирилловке полиция демонтировала незаконный шлагбаум на пляже (ВИДЕО)

Сегодня в Кирилловке при въезде на Степок полиция демонтировала шлагбаум. За проезд к морю дельцы брали по 200 гривен с машины.

По заявлению одного из отдыхающих, который посчитал, что его права на доступ к морю нарушены, на место выехал наряд полиции. А уже через пару часов подъехала спецтехника и краном демонтировали будку со шлагбаумом.

Пропускной пункт начал работать несколько дней назад. Сотрудники Нацпарка на территории заказника начали установку биотуалетов, душевых кабин и мусорных контейнеров. За эти услуги якобы и берется плата за въезд.

Шлагбаум уже второй год подряд пытается установить директор Национального парка, Дмитрий Воловик. После того как шлагбаум в очередной раз убрали – он пригрозил полностью перекрыть проезд к морю. 

Напомним, что в прошлом году суд признал законным установку шлагбаума в Кирилловке. В 2021 году губернатор Старух, пообещал убрать все шлагбаумы, которые перекрывают поезд к водоемам. Настоящая война за бесплатный проезд развернулась в Примпосаде.