Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Плавкран “Захарий” вернулся в Запорожье: ВИДЕО

Плавкран “Захарий” вернулся в Запорожье: ВИДЕО

Плавкран “Захарий” вернулся в Запорожье: ВИДЕО

Плавкран “Захарий”

Плавкран уже заметили в Запорожье в районе Кривой Бухты. Около месяца его ремонтировали на Херсонском судостроительном заводе. Вскоре он преступит к строительству мостов.

О том, что плавкран уже добрался до Запорожья, свидетельствует данные с онлайн-карты движение судов Marine Traffic.

Также в сети уже появилось видео его прибытия в Запорожье.

Всего во время ремонта на заводе плавкран “Захарий” починили на 90%. Остальные работы делали во время его курсирования в Запорожье.

Пока на стройплощадке мостов находятся 72% металлических пролетных строений. Это основные конструкции и 73% вспомогательные конструкции.

Что произошло с “Захарием”?
 
Во время курсирования по Днепру плавкран “Захарий” получил пробоину. Это случилось на дистанции от речпорта в Дубовой роще до строительной площадки вантового моста. Плавкран вынуждены были остановить, чтобы ликвидировать поломку. Для этого его полмесяца назад буксировали в Херсонский судостроительный завод по речке Днепр.