Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожские родители смогут воспользоваться сервисом “еМалятко” в одном из роддомов

Запорожские родители смогут воспользоваться сервисом “еМалятко” в одном из роддомов

Запорожские родители смогут воспользоваться сервисом “еМалятко” в одном из роддомов

Онлайн-сервисом могут пользоваться родители, которых принял роддом №3. Благодаря “еМалятко” не нужно тратить время на оформление документов.

Об этом сообщают в Запорожском горсовете.

Администратор Центра предоставления административных услуг начинает прием заявлений для предоставления комплексной услуги «еМалятко» в помещении роддома №3.

Теперь оформлением документов ребёнка, которого родили в роддоме №3, будет заниматься администратор ЦПАУ. 

Что это за сервис?

«еМалятко» – это комплекс из 9 услуг от различных органов власти, необходимых при рождении ребенка. Вместо многочисленных визитов в государственные учреждения и сбора десятков различных документов родители могут самостоятельно заказать на портале «Действие» все необходимые услуги для новорожденного по одному заявлению всего за 30 минут.

С помощью этого сервиса запорожцы могут:

  • зарегистрировать место проживания ребенка;
  • оформить государственную помощь при рождении ребенка;
  • внести сведения о ребенке в реестр пациентов;
  • внести ребенка в государственный реестр налогоплательщиков;
  • оформить удостоверение многодетной семьи;
  • получить помощь, воспитывающихся в многодетных семьях.

Как воспользоваться?

Такое заявление можно подать онлайн в органы государственной регистрации актов гражданского состояния, в учреждения здравоохранения и через Центры предоставления административных услуг, которые присоединились к этому проекту «еМалятко» от сервиса «Действие». Родители могут подать заявку в электронном виде.

Система будет работать очень просто: родители через электронный кабинет у себя дома идентифицируют свое лицо электронным ключом и подают одну заявку, в которой указано имя ребенка и те услуги, которые они хотят получить.

Заявку прорабатывают соответствующие государственные органы, а родители получат услугу без необходимости посещать различные государственные учреждения. Услуга является бесплатной.

Комплексная услуга «еМалятко» доступна для заказа онлайн на Едином государственном вебпортал электронных услуг «Действие».

Как писал ранее Inform.zp.ua, с 1 июля в Украине повысят пенсии.