Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Почему не стоит отказываться от покупки авто с пробегом?

Почему не стоит отказываться от покупки авто с пробегом?

Почему не стоит отказываться от покупки авто с пробегом?

Нестабильность экономической ситуации в мире, постоянный рост цен и колебание курса валют привели к тому, что для многих покупка нового автомобиля превратилась в несбыточную мечту. Но стремительный рост цен на иномарки в дилерских салонах – еще не причина отказывать себе в мечте ездить на хорошей машине. Для многих жителей Запорожья покупка автомобиля с пробегом может стать оптимальным решением на пути к осуществлению мечты. Тем более, что приобретение б/у машины имеет свои плюсы.

Преимущества покупки машины с пробегом

В пользу решения приобрести подержанный автомобиль есть немало аргументов. И если вы подумываете о том, чтобы купить авто в Запорожской области на вторичном рынке, но сомневаетесь в правильности такого решения, давайте вместе считать плюсы от такой сделки:

  • выбор на рынке подержанных машин всегда шире, чем новых, в частности, на OLX есть сотни тысяч автомобилей всевозможных марок, модификаций, комплектаций, годов выпуска, с разным сроком эксплуатации;
  • доступная цена – стоимость машин с пробегом меняется в зависимости от состояния и возраста транспортного средства, но то, что покупка подержанного авто обойдется намного дешевле, чем нового – однозначно;
  • тюнинг – вместе с подержанной машиной от предыдущего владельца покупателю может достаться немало приятных бонусов в виде аудиосистемы, сезонной резины, дорогих чехлов, покрышек и многих других мелочей;
  • оформление документов – переоформление автомобиля с пробегом обычно происходит по упрощенной схеме, поэтому на данную процедуру потребуется меньше времени и денег.

Благодаря этим преимуществам спрос на подержанные машины всегда высок.

Покупаем автомобиль без рисков

Основное правило покупки транспортного средства с пробегом – это тщательная проверка на всех этапах. До оформления сделки стоит не только лично осмотреть автомобиль, но и провести его диагностику на незаинтересованной СТО. Кроме того, при покупке важно проверить документы продавца и не является ли транспортное средство предметом судовых разбирательств или в залоге. Помня об этом, покупка б/у машины имеет все шансы стать для вас выгодной сделкой.