Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Правительство упрощает получение субсидий: что изменится для запорожцев

Правительство упрощает получение субсидий: что изменится для запорожцев

Правительство упрощает получение субсидий: что изменится для запорожцев

Теперь получить субсидию можно без повторного заявления, по исключению некоторых случаев. Но проверять доходы и имущество получателей выплат всё же будут.

Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль в своём Telegram-канале.

Новые изменения также коснутся вопроса наличии нескольких объектов жилья. Если вы владелец 3-4 квартир в Киеве, то субсидия вам предназначена не будет. Если у вас есть квартира в городе и дом в деревне, то это не помешает вам получить помощь, – объяснил премьер-министр.

Дополнительно сообщается, что претендовать на субсидию могут и те, у кого на депозите до 100 тысяч гривен.

Как писал ранее Inform.zp.ua, с первого мая субсидию будут выплачивать наличкой. То есть, её не можно будет получить через карту Сбербанка.