Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Растаможить евробляхи теперь можно с помощью приложения”Дія”

Растаможить евробляхи теперь можно с помощью приложения”Дія”

Растаможить евробляхи теперь можно с помощью приложения”Дія”

Евробляхи

Правительство упрощает таможенное оформление транспорта. Теперь это можно сделать даже через смартфон.

Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль на своём Telegram-канале.

Растаможить авто можно будет просто с помощью смартфона – через портал и приложение “Дія”. Устранение бюрократических препятствий, минимизация человеческого фактора и искоренение коррупции – станет толчком к реформе таможни, – написал премьер-министр.

Напомним, Верховная Рада ранее приняла закон, которым устанавливается льготная ставка для растаможивания автомобилей на еврономерах. По замыслу авторов проектов, полная стоимость растаможивания не должна превышать 1000 евро.

Как писал ранее Inform.zp.ua, уже к концу года для запорожцев в приложении “Дія” станет доступной услуга изменения прописки. Также, водители смогут заменить старое водительское удостоверение.