Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Сегодня запорожцы могут бесплатно посетить известный музей

Сегодня запорожцы могут бесплатно посетить известный музей

Сегодня запорожцы могут бесплатно посетить известный музей

Краеведческий музей

К Международному дню музеев в областном краеведческом музее сегодня состоится День открытых дверей. 
 
Об этом сообщается на страничке в Facebook Запорожского областного краеведческого музея.
 
Все желающие могут бесплатно посетить музей и ознакомиться с экспозицией с 9:00 до 15:00 18 мая.
 
Также, в 12 часов можно поприсутствовать на открытии музейной Художественной галерее и выставки “Живописное Запорожье”. 
 
Что ещё можно посмотреть?
 
– Музейная коллекция живописи, графики и скульптуры, которая сохранялась на протяжении 75 лет. Большинство их этих музейных предметов в силу стечений разных обстоятельств посетители музея никогда не видели.;
 
– 32 картины таких художников как Николай Глущенко, Евгений Чуйков, Сергея Шишкин, Павел Редин, Василий Непийпиво, Михаил Чепик и многие другие;
 
– Художественные полотна, созданные у 40-х годах прошлого века. На них изображена краеведческая тематика: древняя Каменная Могила, старый город Александровск, советское промышленное Запорожье, послевоенная отстройка города, пейзажи города и Хортицы.
 
Напомним, журналисты Inform.zp.ua собрали для вас информацию о необычных музеях Запорожья, в которых будет интересно и детям, и взрослым.