Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » В Запорожской области родились два бенгальских тигра (ФОТО)

В Запорожской области родились два бенгальских тигра (ФОТО)

В Запорожской области родились два бенгальских тигра (ФОТО)

Тигренок в зоопарке в Бердянске

В зоопарке Сафари вчера впервые показали тигрят бенгальских тигров, которые родились еще в апреле. Мальчик – имеет редкий белый окрас, девочка – в чёрную полоску.

Об этом сообщает Укринформ.

12 апреля родились тигрята: первое родилось в 7:10, а второе — через минут 40. В месяц им сделали первую прививку. А сегодня их впервые вывели на прогулку. Они пытаются спрятаться. Для них это стресс. Такого обилия людей они никогда не видели, максимум двух, — рассказывает владелец зоопарка Игорь Кальченко.

Когда малыши немного подрастут, то поедут в другой зоопарк. Какой — пока не разглашается. Вчера у тигрят состоялось и первое публичное взвешивания: мальчик весит 6,2 кг, а девочка — 5,1 кг.

Имена малышам еще не дали, в зоопарке говорят, что звери впоследствии сами намекнут, как их следует назвать.


Напомним, на Хортице можно посещать музеи по более низкой цене.