Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Адаптивный карантин в Запорожье могут продлить до конца лета

Адаптивный карантин в Запорожье могут продлить до конца лета

Адаптивный карантин в Запорожье могут продлить до конца лета

Коронавирус

Если до Дня независимости в Украине вакцину получат большинство людей, адаптивный карантин будут смягчать. 

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, пишет РБК-Украина. 

Мы, очевидно, будем продолжать его до августа. Если нам удастся ко Дню Независимости провакцинировать большинство людей, конечно, мы будем искать варианты его смягчения, – заявил Шмыгаль.

Если показатели заболеваемости COVID-19 начинают расти, то ограничения вводятся автоматически, если же нет – то страна продолжает находиться в “зеленой” зоне”. 

Напомним, Кипр изменил правила въезда для иностранных туристов. Теперь те, кто прошел полный курс вакцинации, могут приехать на Кипр без прохождения ПЦР-тестов или самоизоляции.