Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожцы могут полететь на Кипр по новым правилам

Запорожцы могут полететь на Кипр по новым правилам

Запорожцы могут полететь на Кипр по новым правилам

Правила въезда на Кипр

Кипр изменил правила въезда для иностранных туристов. Теперь те, кто прошел полный курс вакцинации, могут приехать на Кипр без прохождения ПЦР-тестов или самоизоляции. 

Под полным курсом вакцинации имеют в виду получение двух доз вакцин, одобренных в ЕС или вакциной “Спутник V”. Об этом передает CyprusFlightPass.

Какие вакцины действительны для дальнейшего туризма?

Pfizer/BioNTech, AstraZeneca Moderna, “Спутник V”. Также, вакцина Johnson&Johnson, но в этом случае в поездку можно отправляться через 14 дней после вакцинации. 

Что еще нужно знать перед полетом на Кипр?

Туристы должны за 24 часа заполнить заявку на портале CyprusFlightpass. К заявку нужно будет прикрепить справку о пройденной вакцинации. 

Также, при необходимости туристов могут попросить сдать тест на Covid. Если того будет требовать эпидемиологическая обстановка.

Когда откроют рейсы Запорожье-Кипр?

Лоукостер SkyUp уже анонсировал открытие авиарейсов из Запорожья на Кипр. Полеты запланированы на конец мая этого года. Рейсы будут выполняться по понедельникам с 31 мая 2021 года. Ориентировочная стоимость билетов:

  • Запорожье – Ларнака от 2256 грн 
  • Ларнака – Запорожье от 2618 грн