Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Отдых » Укрзалізниця с июня планирует возобновить международные пассажирские перевозки

Укрзалізниця с июня планирует возобновить международные пассажирские перевозки

Укрзалізниця с июня планирует возобновить международные пассажирские перевозки

Ілюстративне фото

“Укрзалізниця” планирует с июня начать восстановление международных пассажирских перевозок – уже достигнуты предварительные договоренности о возобновлении железнодорожного сообщения с Австрией и Венгрией.

Об этом сообщает пресс служба компании.

Также ведутся переговоры с PKP Intercity и польской железной дорогой по восстановлению скоростного сообщения между странами.

Сейчас в Украине и соседних странах наблюдается стабилизация ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Это позволяет вести переговоры с железнодорожными администрациями стран-соседей по восстановлению международных маршрутов, – заявил и.о. председателя правления УЗ, Иван Юрик.

По его словам, Укрзализныця готова к восстановлению этих перевозок.

Укрзалізниця уже получила согласование по восстановлению беспересадочных вагонов поезда Киев – Вена с июня. Также планируется восстановить поезда, курсирующие по маршруту Чоп – Захонь. Международное сообщение прекращалось из-за пандемии коронавируса.

Напомним, Запорожцы смогут летать в Турцию без тестов на COVID-19 уже с 15 мая.