Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Путешествия » В Запорожском аэропорту назвали 5 самых популярных направлений

В Запорожском аэропорту назвали 5 самых популярных направлений

В Запорожском аэропорту назвали 5 самых популярных направлений

В апреле через Запорожский аэропорт прошли 36,5 тысяч путешественников. Из них только 31,8 тысяч на международных рейсах. На внутренних – 4,7 тысяч.

Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

За месяц аэропорт осуществил 212 рейсов: 119 – международных, 93 – внутренних.

ТОП-5 самых популярных направлений апреля: 

  • Шарм-эш-Шейх, 
  • Стамбул, 
  • Киев, 
  • Хургада 
  • Анталия. 

Также, пользовались популярностью европейские маршруты летнего расписания Вроцлав и Дортмунд.

Напомним, с 27 мая по понедельникам и четвергам из Запорожья можно будет улететь в Бургас (Болгарию). Разрешение на выполнение авиарейсов предоставили компании SkyUp.

Что еще нужно знать о новых рейсах из Запорожья?

29 марта запорожский аэропорт перешел на летнее расписание. Из аэропорта скоро можно будет 19 направлениях, в том числе на курорты Турции, Египта, Грузии, а также в Киев, Львов и Одессу.

Также, авиаперевозчик Lufthansa в конце мая открывает прямые рейсы из Запорожья в Австрию (Вена). Полеты стартуют 17 мая.

Помимо того, в запорожском аэропорту установили систему интеллектуального температурного скрининга. Также, система сможет сканировать наличие защитной маски на лице туристов.