Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Какие тарифы на электроэнергию установят для населения в зоне ЗАЭС

Какие тарифы на электроэнергию установят для населения в зоне ЗАЭС

Какие тарифы на электроэнергию установят для населения в зоне ЗАЭС

Иллюстративное фото

Для потребителей, которые проживают в 30-километровой зоне от Запорожской АЭС установят льготный тариф. Проект постановления уже приняли на заседании Верховной Рады Украины.

Сколько будут платить бытовые потребители? Льготная фиксированная цена (тариф) на электрическую энергию для бытовых потребителей составит 70% от обычной стоимости (1,17 грн). 

Когда начнет действовать тариф со скидкой: в течение 14 дней, после дня опубликования постановления.

Напомним, Кабинет министров оставил цену на электроэнергию на уровне 1,68 грн/кВт до 30 июня. Об этом сообщил Денис Шмыгаль на заседании Кабмина.

Ранее, НКРЕКП установила фиксированный тариф на газ для потребителей. Годовой тариф будет действовать до 30 апреля 2022 года. Какая цена будет весь 2021 год в компаниях назовут в конце апреля.