Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области средний уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом

В Запорожской области средний уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом

В Запорожской области средний уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом

Показатели заболеваемости ОРВИ и гриппом в Запорожской области не превышают эпидпорог (от 2,6% до 18,5%). Такие показатели соответствуют среднему уровню заболеваемости ОРВИ и гриппом. 

Об этом сообщает Центр общественного здоровья МОЗ Украины.

Напомним, за последние дни Запорожский областной лабораторный центр фиксирует снижение заболеваемости коронавирусом почти вдвое. За последние сутки в области COVID-19 подтвердился у 547 пациентов. 

Ранее, в Департаменте здравоохранения ОГА сообщили о том, что третья волна COVID-19 в Запорожье может быть вызвана британским штаммом.

Такое предположение выдвинули после того, как в образцах анализов пациентов с COVID-19 обнаружили мутацию вируса.