Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Подозреваемому в похищении запорожского профессора просят изменить арест

Подозреваемому в похищении запорожского профессора просят изменить арест

Подозреваемому в похищении запорожского профессора просят изменить арест

В Запорожский апелляционный суд поступила жалоба от защитников подозреваемого в похищении профессора запорожского вуза. Сейчас обвиняемый находится под арестом до 28 мая.

Рассмотрение апелляционной жалобы назначили на сегодня на 10:30, говорится в сообщении апелляционного суда.  

Напомним, Луай Файсал Муц пропал в Запорожье 10 ноября прошлого года и, спустя четыре месяца поисков был найден мертвым. 

В материалах дела указано, что группа лиц спланировала похищение профессора для получения денег. Мужчину избили, а затем один из злоумышленников внезапно начал душить преподавателя, пока тот не умер. 

Тогда сообщники вывезли его за город и закопали тело между селами Владимирское и Днепрельстан.

Одному из подозреваемых вручили подозрение в конце марта по статье “незаконное похищение человека, повлекшее тяжкие последствия”. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания в СИЗО сроком на 60 дней.

Другим причастным к делу о похищении считается предприниматель, житель Запорожья родом из Туниса. Он пойман на другом преступлении, а именно когда пытался подкинуть наркотики сотруднику СБУ. 

Еще один подозреваемый – действующий сотрудник уголовного розыска Днепровского райотдела полиции, которому 16 апреля суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста без отстранения от должности.