Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » Завотделением запорожской больницы, который находится под следствием, просят смягчить арест

Завотделением запорожской больницы, который находится под следствием, просят смягчить арест

Завотделением запорожской больницы, который находится под следствием, просят смягчить арест

В Запорожский апелляционный суд поступила жалоба об изменении заведующему отделением Городской больницы экстренной медицинской помощи меры пресечения. Сейчас подсудимый Дмитрий Ивахненко находится под арестом. 

В Апелляционном суде Запорожья уточнили, что в апелляционной жалобе прокурор просит изменить меру пресечения на круглосуточный домашний арест. 

По данным следствия, несколько должностных лиц Городской больницы экстренной медицинской помощи, подозреваются в незаконном получении денег.  Среди них фигурирует и Дмитрий Ивахненко. 

Подозреваемые длительное время получали от людей с инвалидностью деньги за медицинские услуги. Хотя, услуги попадали под бесплатную медицинскую помощь. Для передачи денег в больнице привлекли посредника.

1 апреля правоохранители задержали посредника в помещении больницы при передаче взятки. Одного из организаторов сделки задержали в личном кабинете.

Ранее, полицейские вышли на след группировки, которая долгое время держала в заложниках человека. Злоумышленники хотели присвоить квартиру потерпевшего. В деле фигурирует и уроженец Запорожья.