Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » В Бердянске реконструируют здание морского спасательного центра

В Бердянске реконструируют здание морского спасательного центра

В Бердянске реконструируют здание морского спасательного центра

В Бердянске реконструируют здание “Морской поисково-спасательной службы”. Тендер объявили в конце марта, ориентировочная стоимость работ 3,9 млн гривен. 

Тендер включает реконструкцию четырехэтажного здания Морского спасательного подцентра. Ожидаемый срок завершения реконструкции – 31 июля 2021

В начале 2021 “Морская поисково-спасательная служба” уже заказывала услуги на реконструкцию территории базы в Бердянске, на побережье Азовского моря. Тогда стоимость работ была оценена в 5,6 млн гривен, пишет “Милитарный”. 

Новое строительство включало благоустройство прилегающей территории и внешних инженерных сетей здания Морского поисково-спасательного подцентра.

Напомним, в 2020 году был развернут Измаильский отряд Морской охраны и Бердянский дивизион катеров, начато формирование еще одного дивизиона – Скадовского.

Стартовало обустройство пунктов базирования в Бердянске, Мариуполе, впереди реализация масштабного проекту по реконструкции пункта постоянного базирования корабельно-катерного склада в Одессе. 

Также, побережье Азовского моря будут охранять новые военные катера. Один будет в Мариуполе, а второй в Бердянске.

Французы строят патрульные катеров для морской охраны Государственной пограничной службы Украины. Всего украинские пограничники должны получить 20 таких катеров. Корпус первого катера уже готов на 50%, второго – на 30%.