Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Мелитополе с понедельника могут ужесточить карантин

В Мелитополе с понедельника могут ужесточить карантин

В Мелитополе с понедельника могут ужесточить карантин

Экономика на карантине: как в Запорожской области стабилизировали ситуацию во время пандемии COVID-19

В связи с ростом числа заболевших, мэрия готова остановить общественный транспорт и закрыть рынки.

В пятницу, 2 апреля, комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций было принято решение о продлении дистанционного обучения в Мелитополе для учащихся 5-11 классов до 9 апреля.

Об этом сообщается на сайте горсовета Мелитополя.

В то же время, не исключено, что эти ограничения будут усилены. По словам Мелитопольского городского головы Ивана Федорова, если эпидемическая ситуация не стабилизируется, уже на следующей неделе в Мелитополе могут приостановить движение общественного транспорта, а также работу непродовольственных рынков и магазинов, заведений общественного питания.

На данный момент на 80% заполнены места для лечения больных с коронавирусом. Решение об ужесточении карантина будет зависит от того, как измениться эпидемическая ситуация в городе.

Напомним, в Запорожье ввели жесткий карантин с субботы, 03 апреля. При этом общественный транспорт будет работать в обычном режиме, а учебы в школах переведут на дистанционное обучение.