Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье задержали подозреваемого в изнасиловании девушки

В Запорожье задержали подозреваемого в изнасиловании девушки

В Запорожье задержали подозреваемого в изнасиловании девушки

Запорожская полиция задержала мужчину, который подозревается в изнасиловании девушки в июне прошлого года. Задержанным оказался гражданин Азербайджана, ранее судимый за подобные преступления. 

Об этом сообщили в Управлении Нацполиции Запорожской области. 

Известно, что 19 июня 2020 года в Запорожье неизвестный мужчина изнасиловал и ограбил 20-летнюю девушку.  

В ходе следственных действий полицейские выяснили, что фигурант не является местным жителем и находился на территории Запорожья временно. Украденное имущество злоумышленник перепродавал на территории области. 

В полиции выяснили, что обвиняемый ранее привлекался за совершение подобных преступлений. Также, фотопортрет мужчины совпал с теми, которые ранее проходили в полиции по делу ограблений и изнасилований. 

11 марта злоумышленника задержали, во время совершения очередного тяжкого преступления.

Им оказался 47-летний гражданин Республики Азербайджан. Сейчас фигурант находится в следственном изоляторе за совершение разбойного нападения на территории Киевской области.

На основании собранных доказательств, показаний потерпевшей и свидетелей, злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 152 (Изнасилование) и ч.1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.