Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье 38-летнему мужчине провели трансплантацию сердца

В Запорожье 38-летнему мужчине провели трансплантацию сердца

В Запорожье 38-летнему мужчине провели трансплантацию сердца

Запорожские хирурги совместно с кардиохирургом Института Сердца провели трансплантацию сердца 38-летнему мужчине. Ранее у него уже были две операции на сердце.

Об этом сообщил врач-кардиохирург, директор Института Сердца, Борис Тодуров.

В пересадке приняли участие академик А.Никоненко , В.Осауленко, С.Максименко, Г.Ковтун, и ваш покорный слуга. Спасибо коллеги. Для меня было честью оперировать в такой легендарной команде, – рассказал Борис Тодуров. 

Врач отметил, что операция прошла успешно. Пациент пришел в себя вскоре после пересадки. Дальше, сердце пациента отправят в Институт Сердца на выхаживание.

Особая благодарность пилотам нашего ночного рейса и полицейским Запорожья за поддержку и помощь в организации этой трансплантации. Вся команда анестезиологов, перфузиологов, кардиологов, сестер и санитарок сработала отлично, – добавил врач.