Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » На заводе “Днепроспецсталь” из-за нарушений безопасности травмировался работник

На заводе “Днепроспецсталь” из-за нарушений безопасности травмировался работник

На заводе “Днепроспецсталь” из-за нарушений безопасности травмировался работник

Такой вывод по окончанию расследования сделали в Управлении Гоструда Запорожской области. Известно, что во время выполнения ремонтных работ в сталеплавильном цехе № 3 на заводе “Днепроспецсталь” электрогазосварщик упал с высоты 4,5 метра и получил совмещенную травму.

Комиссия установила, что основная причина несчастного случая – несовершенство технологического процесса и его несоответствие условиям безопасности. Также установлено, что должностные лица цеха неудовлетворительно организовали, не проконтролировали выполнение работ повышенной опасности. 

Также на месте инцидента отсутствовала технологическая карта на ремонт водоохладительного свода печи. 

Требования инструкций по охране труда нарушил сам пострадавший. Для дальнейшего предотвращения подобных случаев комиссия рекомендует разработать технологическую карту на проведение ремонта системы охлаждения свода электропечи. 

Также, провести внеплановые инструктажи электросварщиков по вопросам охраны труда и внеочередное обучение и проверку знаний по охране труда для должностных лиц.

Ранее, в Днепровском районе на одном из предприятий погиб работник. Несчастный случай произошел из-за взрыва газовоздушной смеси. 

Напомним, в конце февраля на производстве Приднепровского межрайонного управления водного хозяйства произошло смертельное ЧП.

Машинист насосных установок перекачивающей насосной станции № 7, находясь на рабочем месте, упал в доковое помещения с высоты примерно 6 метров. Мужчина получил травмы несовместимые с жизнью.