Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » В Запорожье на базе детской больницы откроют инфекционный бокс

В Запорожье на базе детской больницы откроют инфекционный бокс

В Запорожье на базе детской больницы откроют инфекционный бокс

Инфекционный бокс откроют на базе 5-й детской городской больницы в Хортицком районе. Он будет находиться в отдельном помещении, что позволит изолировать пациентов с опасными инфекционными заболеваниями, в частности COVID-19.

Каждый бокс будет иметь отдельный вход, санузел, места для подвода точек кислородообеспечения. 

В общем отделение рассчитано на 42 койко-места. Кроме боксов здесь будут располагаться манипуляционные, обзорные, физиотерапевтический кабинет, посты медсестер, кабинеты врачей и бытовые помещения.

Напомним, в Запорожской инфекционной больнице 22 февраля сработала сигнализация, которая свидетельствовала о риске утечки кислорода на станции. На место происшествия вызвали 5 бригад спасателей.

После прибытия спасателей, сотрудники фирмы, обслуживающей кислородную станцию, с помощью газоанализатора проверили все соединения на предмет утечки кислорода. По результатам обследования, утечки не обнаружено.