Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » За сутки 169 человек заразились коронавирусом в Запорожской области

За сутки 169 человек заразились коронавирусом в Запорожской области

За сутки 169 человек заразились коронавирусом в Запорожской области

Это лабораторное тестирование методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), которое достоверно выявляет наличие или отсутствие РНК коронавируса у человека с первого дня заражения, даже до начала проявления симптомов болезни.

За последние сутки в регионе зарегистрировано 169 новых случаев заболевания COVID-19. С начала пандемии в Запорожском регионе уже 69507 человек заболело, из них 65194 выздоровели.

Большего всего людей заразились за прошедшие сутки в Запорожье – 84 человек и в Бердянске – 32 человека. Еще 3178 человек в области продолжают лечение от коронавируса, из низ 676 лечатся в больницах.

За сутки десять человек умерли от COVID-19. В области уже 1132 человек умерли от осложнений коронавируса.

При этом за последние сутки 47 человек прошли вакцинацию от ковида. Всего в область завезли 24 тысячи доз вакцины Covishield из Индии. Этого хватит для вакцинации 12 тысяч человек. Вакцина против Covid-19 прибыла в Украину утром 23 февраля. Этот препарат является аналогом, изготовленным по лицензии Oxford-Astra Zeneca. В первую очередь вакцину будут вводить медикам, которые работают в зоне повышенного риска.

Первую вакцину от COVID-19 в Запорожье получил врач-анестезиолог.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1