Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожской области в первой “волне” вакцинируют 5 тысяч человек

В Запорожской области в первой “волне” вакцинируют 5 тысяч человек

В Запорожской области в первой “волне” вакцинируют 5 тысяч человек

25 февраля ночью в Запорожье привезли 24 тысячи доз вакцины AstraZeneca. Логистическая компания доставила ее на склад городского медучреждения. 

Сегодня во второй половине дня стартует кампания по вакцинации населения от коронавируса. Ожидается, что за один день специально обученные бригады готовы вакцинировать 100 человек. 

В обладминистрации отметили, что в первой “волне” планируют вакцинировать 5 тысяч человек. Каждый из которых получил две вакцины с периодичностью 14-20 дней.

Вакцинировать запорожцев от COVID-19 будут на добровольной основе. Тем не менее, есть категории людей, для которых вакцинация будет обязательной – врачи, полиция, МЧС.

Записаться на вакцинацию можно через семейного врача, по горячей линии или на сайте МОЗ Украины. 

Ранее, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко отмечал, что выбора какой вакциной прививаться у человека не будет. Препараты будут использовать по мере поступления. 

Напомним, Минздрав обновил перечень “красных”, “оранжевых” и “желтых” областей по показателям заболеваемости, загруженности больниц и тестированию на коронавирус COVID-19. Запорожская область оказалась в “оранжевой зоне”.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1