Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцы выступают за сохранение начальной школы

Запорожцы выступают за сохранение начальной школы

Запорожцы выступают за сохранение начальной школы

Жители Запорожья инициировали петицию за сохранение начальных классов в городской школе. 

Петицию зарегистрировали в электронном реестре. 

Автор петиции утверждает, что в планируется закрытие начальной школы в гимназии № 6 Коммунарского района. Уже с 2021 не будет происходить зачисление детей в первые классы. 

Проблема заключается в том, что на густонаселенной территории Коммунарского района от улицы Чумаченко и до улицы Олимпийской находится единственная школа – гимназия № 6. Чтобы малышам этого района попасть в другой ближайшей школы, нужно преодолеть расстояние более двух километров, минуя опасные перекрестки и транспортную магистраль с оживленным движением. Помогите сохранить нашу школу для наших детей, – отмечает инициатор обращения. 

За сутки петиция уже набрала две сотни голосов. Для того, чтобы ее рассмотрели на сессии в горсовете, нужно 750 голосов. 

Подписать петицию можно по ссылке

Ранее, мы писали о том, что планов по быстрым изменениям для старших классов школ еще нет – а мифы уже есть, и их немало. Журналисты inform.zp.ua отобрали самые распространенные и попросили прокомментировать экспертов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1