Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » “Укрзалізниця” может возобновить ж.д. маршрут “Запорожье-Энергодар”

“Укрзалізниця” может возобновить ж.д. маршрут “Запорожье-Энергодар”

“Укрзалізниця” может возобновить ж.д. маршрут “Запорожье-Энергодар”

В Энергодаре обсудили возобновление маршрута пригородного поезда “Запорожье-Энергодар”. вопрос должны рассмотреть на следующей сессии областного совета.

Мэр Энергодара считает, что поезд важен также и для других населенных пунктов в пределах области. В возвращении поезда заинтересованы и ОТГ.

Областная власть планирует в ближайшее время обратится в “Укрзалізницю”, чтобы решить вопрос возвращения поезда. 

Напомним, “Укрзалізниця” возвращает охрану пассажиров на самые популярные и длинные ж.д. маршруты. В  10 поездах стартовал пилотный проект по охране пассажирских поездов  военизированной охраной “Укрзалізниці”. 

На первом этапе около 40 сотрудников будут сопровождать 10 пассажирских поездов. В дальнейшем перечень поездов и количество работников будут увеличены.

Также “Укрзалізниця” продолжит оснащать вагоны поездов камерами видеофиксации. Сейчас ими уже обеспечена треть вагонов. Это все скоростные поезда и прошедшие капитально-восстановительный ремонт.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1