Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На Бирючем острове базы отдыха остались без электроэнергии

На Бирючем острове базы отдыха остались без электроэнергии

На Бирючем острове базы отдыха остались без электроэнергии

“Запорожьеоблэнерго” вторые сутки работает над ликвидацией последствий штормовой погоды в Кирилловке и на побережье Азовского моря. На Бирючем острове продолжают возобновлять подачу электроэнергии.   

В облэнерго сообщили, что штормовой ветер повредил электроопоры линий электропередач. В результате базы отдыха на Бирючем были обесточены. 

Вчера ремонтники не могли добраться к места аварии из-за затопления территории между Федотовой косой и Бирючим. Сегодня бригада облэнерго отправилась ликвидировать последствия непогоды.

Напомним, в Запорожской области усилился циклон с атмосферным фронтом, который сопровождался штормовым ветром и метелицей. На побережье Азовского моря такие погодные условия привели к подтоплению территории Федотовой косы возле Бирючего острова. 

От поселка оказались отрезанными базы отдыха между Кирилловкой и островом Бирючий. На отрезанных базах отдыха находятся около 80 человек. 

Ранее, в бердянском порту ограничили лоцманскую проводку и грузовые операции. Такое решение приняли в связи со штормовым ветром.

Ранее мы сообщали о том, что в селе Владимирское возле реки Днепр произошло ЧП. На расстоянии 150-ти метров от берега рыбак провалился под лед. Очевидцы происшествия не смогли вовремя спасти мужчину и он умер.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1