Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Вниманию водителей: в Запорожье ограничат движение транспорта

Вниманию водителей: в Запорожье ограничат движение транспорта

Вниманию водителей: в Запорожье ограничат движение транспорта

В Шевченковском районе 9 февраля запланированы аварийные работы по демонтажу трамвайных путей по ул. Шевченко от кольца Зеленый Яр в направлении ул. Солидарности.

Об этом сообщили в Запорожэлектротрансе.

Во время ремонта будет ограничено движение автомобилей по ул. Шевченко. Маршруты общественного транспорта меняться не будут.

Напомним, движение железнодорожных поездов через Запорожскую области постепенно возобновляется. Железнодорожники восстанавливают инфраструктур, которая была повреждена из-за аварии на станции Воскобойня. 

Также уточняется, что до полного восстановления поезда будут курсировать через поврежденный участок с помощью тепловозов. 

Также, Плавучий кран «Захарий» приступил к строительству вантового моста в Запорожье.

Речной плавучий кран для строительства запорожских мостов поставили из Стамбула.  148-метровая машина будет строить мосты через Днепр и Старый Днепр. С 2017 года плавкран работал в Турции. Машину построили в 2009 году на киевском судостроительном заводе «Ленинская кузница». Максимальная высота, на которую кран может поднять груз – 75 м.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1