Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье убрали две остановки общественного транспорта

В Запорожье убрали две остановки общественного транспорта

В Запорожье убрали две остановки общественного транспорта

В Хортицком районе по техническим причинам убирали две остановки общественного транспорта. Они находились на одностороннем  маршруте в сторону моста Преображенского.

Решение приняли заседании исполкома. 

После открытия балочного моста изменилось полностью движение. У нас сейчас по мосту Преображенского одностороннее движение, и из Хортицкого района по новому балочному тоже. Вторая очередь мостов, где в дальнейшем эти остановки предусмотрены, находится в процессе застройки. Поэтому мы вынуждены временно их убрать из паспортов маршрутов, – рассказал начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета Александр Власюк.

Альтернативной предложили использовать остановку «ЦИМЕЖ», расположенную вблизи здания бывшего Центрального института механизации и электрификации животноводства.

Напомним, жители Запорожья поддерживают обращение к местной власти о продлении маршрутов общественного транспорта, которые следуют из Хортицкого района.

Предлагается продлить маршруты №38 и №87 до остановки Запорожсталь. Таким образом разгрузить работу автобуса №96. Автор петиции считает, что 96-й маршрут сейчас не справляется с пассажиропотоком.

Также, в Хортицком районе изменят маршруты движения общественного транспорта, а также закроют некоторые транспортные остановки на Хортице. 

В документе говорится об изменении маршрутов №10, 36, 38, 39, 55, 58, 87, 92, 96, с Хортицкого района на остров Хортицу через новый мост согласно установленными дорожным знакам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1