Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье изменят движение общественного транспорта

В Запорожье изменят движение общественного транспорта

В Запорожье изменят движение общественного транспорта

В Хортицком районе изменят маршруты движения общественного транспорта, а также закроют некоторые транспортные остановки на Хортице. 

Соответствующий проект решения опубликовали на сайте городского совета. 

В документе говорится об изменении маршрутов №10, 36, 38, 39, 55, 58, 87, 92, 96, с Хортицкого района на остров Хортицу через новый мост согласно установленными дорожным знакам.

В то же время, на острове Хортица в направлении движения этих маршрутов закроют остановку автотранспорта “По востребованию”, которая находится возле железнодорожной станции 168 км. Также остановку “Старый Днепр”, которая находится на Хортице.

Ранее мы сообщали о том, что на балочном мосту через Днепр продолжают собирать конструкции. Строители продолжают укрупнять пролетное строение моста, собирают металлоконструкции, которые будут основой проезжей частью моста через Старый Днепр. На этом участке моста организуют движение транспорта со стороны Хортицкого района на Хортицу.

Кроме работ на балочных моста и подходах к нему, продолжается работа на стройплощадке в районе Кривой бухты. Там уже приступили к укрупнению конструкций третьего пролетного строения вантового моста (сооружения № 10).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1